Ночной клуб в GTA Online в 2026 году: цены 10 локаций, какие бизнесы питают склад, стоимость и скорость товаров, лучшие техники, популярность и сейф, продажа одним грузовиком, апгрейды.
Содержание
- Ночной клуб в GTA Online: как он зарабатывает
- Где купить клуб и сколько он стоит
- Какие бизнесы питают склад клуба
- Товары клуба: стоимость, скорость и максимум
- Популярность и сейф: легальный доход клуба
- Как продавать товар клуба
- Апгрейды, которые стоит купить
- Рейды, переезд клуба и типичные проблемы
- Можно ли зарабатывать на клубе AFK
- Советы
- Частые вопросы о ночном клубе
Ночной клуб в GTA Online: как он зарабатывает
Данные проверены 6 ноября 2026 года, после обновления 1.73.
Ночной клуб появился в обновлении After Hours (июль 2018). У него два источника денег:
- Склад в подвале. Техники собирают товары с других ваших бизнесов. Сырьё покупать не нужно — достаточно владеть бизнесом-поставщиком.
- Сейф. Легальный доход клуба зависит от популярности и капает каждые игровые сутки.
Поэтому клуб — бизнес «второго уровня»: сам по себе он даёт только сейф, а настоящие деньги появляются, когда у вас уже есть бункер, склад груза или бизнесы мотоклуба. Как он смотрится на фоне других бизнесов, — в рейтинге лучшие бизнесы для соло.
Патч 1.73 (июль 2026) механики клуба не менял, поэтому цифры ниже — актуальные. Rockstar таблиц выплат не публикует: суммы — по данным GTA Wiki, GTA Boss и GTA Intel.
Где купить клуб и сколько он стоит
Клубы продаются на сайте Maze Bank Foreclosures. Чтобы пользоваться бизнес-функциями, нужно быть VIP, CEO или президентом MC.
| Локация | Цена, GTA$ |
|---|---|
| Elysian Island | 1 080 000 |
| LSIA | 1 135 000 |
| Vespucci Canals | 1 320 000 |
| Cypress Flats | 1 370 000 |
| Mission Row | 1 440 000 |
| La Mesa | 1 500 000 |
| Strawberry | 1 525 000 |
| Del Perro | 1 645 000 |
| Downtown Vinewood | 1 670 000 |
| West Vinewood | 1 700 000 |
По GTA Intel, локация влияет только на расстояния в миссиях продажи, так что самый дешёвый Elysian Island вполне подходит. Полный комплект (клуб, Equipment, все техники и склад) обойдётся примерно в 4,5–6 млн в зависимости от локации — это наш расчёт по ценам ниже.
Клуб регулярно бывает со скидкой: в 2026 году Rockstar давала −40 % на все клубы в мае, а Elysian Island в сентябре был бесплатным. Текущие скидки меняются каждый четверг, они — в еженедельном обновлении. Новый персонаж на PS5, Xbox Series X|S и PC Enhanced может получить клуб через путь Nightclub Owner в Career Builder — см. гайд для новичка.
Какие бизнесы питают склад клуба
Каждый из семи типов товара привязан к своему бизнесу:
| Товар в клубе | Какой бизнес нужен |
|---|---|
| Cargo and Shipments | офис CEO со складом Special Cargo или ангар (Smuggler's Run) |
| Sporting Goods | Bunker |
| South American Imports | Cocaine Lockup (MC) |
| Pharmaceutical Research | Meth Lab (MC) |
| Organic Produce | Weed Farm (MC) |
| Printing & Copying | Document Forgery Office (MC) |
| Cash Creation | Counterfeit Cash Factory (MC) |
Acid Lab склад клуба не питает — её в этом списке нет (см. гайд по Acid Lab).
Техников максимум пять, один техник ведёт один тип товара. Первый, Йохан, бесплатный, остальные стоят 141 000, 184 500, 240 500 и 312 000 — вместе 878 000. Два из семи товаров всегда остаются без техника, но переназначить техников можно в любой момент.
Сырьё для клуба покупать не нужно. Должен ли бизнес-поставщик при этом работать, источники расходятся: GTA Wiki пишет, что достаточно им владеть, GTA Intel советует держать его активным. Надёжнее — как минимум пройти настройку бизнеса.
Товары клуба: стоимость, скорость и максимум
Таблица — с Equipment Upgrade и всеми пятью этажами склада (B1–B5), по данным GTA Wiki. Цены бизнесов MC здесь уже с повышением на 35 % (2022 год): в старых гайдах ещё встречаются 20 000 за ящик импорта и 10 000 в час.
| Товар | Ящик, GTA$ | 1 ящик (с Equipment) | Ящиков макс. | Полный склад, GTA$ | В час, GTA$ |
|---|---|---|---|---|---|
| South American Imports | 27 000 | 2 ч | 10 | 270 000 | ≈13 500 |
| Pharmaceutical Research | 11 475 | 1 ч | 20 | 229 500 | ≈11 475 |
| Cash Creation | 4 725 | 30 мин | 40 | 189 000 | ≈9 450 |
| Cargo and Shipments | 10 000 | 1 ч 10 мин | 50 | 500 000 | ≈8 570 |
| Sporting Goods | 5 000 | 40 мин | 100 | 500 000 | 7 500 |
| Organic Produce | 2 025 | 20 мин | 80 | 162 000 | ≈6 075 |
| Printing & Copying | 1 350 | 15 мин | 60 | 81 000 | 5 400 |
Самые выгодные пять техников, по гайдам: South American Imports, Cargo and Shipments, Pharmaceutical Research, Sporting Goods и Cash Creation. Organic Produce и Printing & Copying приносят меньше всего в час.
Откуда две «максимальные» суммы. Склад всех семи товаров — 360 ящиков на GTA$1 931 500. Но одновременно работают только пять техников, так что реальный потолок для топ-5 — около 1,69 млн. По GTA Boss, эта пятёрка с Equipment даёт около 50 500 в час, без него — около 25 000.
Дольше всего заполняются Sporting Goods: около 67 часов с Equipment. Товары копятся, только пока вы в сессии GTA Online.
Популярность и сейф: легальный доход клуба
Каждые игровые сутки (48 минут реального времени) клуб кладёт деньги в сейф. Сумма зависит от популярности:
| Популярность | В сейф за игровые сутки, GTA$ |
|---|---|
| 95–100 % | 50 000 |
| 90 % | 45 000 |
| 85 % | 25 000 |
| 60 % | 20 000 |
| 55 % | 10 000 |
| 30 % | 2 500 |
| 0 % | 1 500 |
Промежуточные значения — по GTA Wiki. Вывод простой: ниже 90 % доход падает почти вдвое, так что держите шкалу на 90–100 %.
- Лимит сейфа — 250 000. Когда он полон, деньги перестают добавляться, поэтому забирайте их вовремя.
- Падение популярности — по тестам игроков около 5 % за игровые сутки без Staff Upgrade. Rockstar этого числа не публикует. GTABase же приводит эти 5 % для клуба, где Staff Upgrade уже есть, так что точный эффект апгрейда неизвестен.
- Promote Club — миссии менеджмента в ноутбуке клуба: +25 % популярности, немного денег и RP, перерыв 5 минут между миссиями.
- Новый DJ — 100 000 и миссия; по GTA Wiki, первая смена на нового DJ заполняет шкалу, а возврат к предыдущему стоит 10 000 и даёт +10 %.
- Танцы в клубе добавляют 1 % в минуту, но только пока шкала ниже 50 %.
Как продавать товар клуба
Продажа запускается с компьютера в офисе клуба. Тони забирает 10 % выручки, но не больше 100 000. Полный склад на 1 931 500 даёт на руки около 1 831 500 без бонусов.
Для соло главное: продажа клуба всегда идёт одним транспортом. Его тип зависит от количества ящиков:
| Транспорт | Ящиков | Где взять |
|---|---|---|
| Speedo Custom | 1–89 | даётся с клубом |
| Mule Custom | 90–179 | Warstock, около 95 760 (по GTA Wiki) |
| Pounder Custom | 180 и больше | Warstock, около 320 530 (по GTA Wiki) |
Если ящиков больше, чем вмещает ваш самый большой грузовик, продажа не стартует — придётся продавать часть (например, только один тип товара).
По GTA Wiki, в публичной сессии действует бонус «High Demand»: +2,5 % за каждого игрока не из вашей организации, максимум +50 %. Но продавать можно и в приватных сессиях Invite Only, Crew и Friends — там грузовик никто не взорвёт, просто без бонуса.
Апгрейды, которые стоит купить
| Апгрейд | Цена, GTA$ | Что даёт | Брать ли |
|---|---|---|---|
| Equipment Upgrade | 1 425 000 | вдвое более быстрое накопление всех товаров | да, первым |
| Техники 2–5 | 141 000 / 184 500 / 240 500 / 312 000 | +1 тип товара каждый | столько, сколько бизнесов-поставщиков |
| Этажи склада B2–B5 | до 1 702 550 вместе | больше места для ящиков | да, иначе склад быстро упирается в лимит |
| Staff Upgrade | 475 000 | популярность падает медленнее | да, если держите сейф на максимуме |
| Security Upgrade | 695 000 | рейды вдвое реже (по GTA Wiki) | по желанию |
| Стиль, свет, имя, DJ | 33 500 – 300 000 | косметика | нет: на доход не влияет |
Порядок для большинства игроков: Equipment → техники под имеющиеся бизнесы → этажи склада → Staff. Без этажей склад упирается в лимит первого этажа (например, 2 ящика импорта вместо 10). Pounder Custom нужен, только если продаёте больше 180 ящиков за раз.
Рейды, переезд клуба и типичные проблемы
Рейд на склад. Когда склад заполнен хотя бы на 20 %, Тони может позвонить и предупредить, что продажные полицейские пришли за вашим товаром. Нужно приехать в клуб и отбить рейд; если вас (и всех участников вашей организации) арестуют, товар со склада конфискуют (по GTA Wiki и GTABase).
Рейд банды. Второй тип — уличные грабители выносят вещи посетителей. Их нужно догнать и вернуть вещи в гараж клуба, иначе популярность снизится (по GTA Wiki).
Как снизить риск. Security Upgrade клуба (695 000) вдвое снижает частоту рейдов. Если вы также купили охрану особняка (Mansion, обновление A Safehouse in the Hills), вместе они полностью отменяют рейды на клуб и его склад (по GTA Wiki).
Переезд клуба. Клуб может быть только один, поэтому новая локация покупается как обмен. По GTABase и Pixel Twelve, возвращается половина цены старого клуба, а склад, этажи гаража и техники переходят в новый; GTA Wiki же пишет, что апгрейды старого клуба не переносятся. Перед обменом проверьте это в игре. Локация на доход не влияет, так что переезд имеет смысл разве что ради более удобного маршрута продажи.
Техник ничего не накапливает. Проверьте три вещи: назначен ли техник на товар в компьютере клуба, владеете ли вы ещё бизнесом-поставщиком и не упирается ли товар в лимит этажей склада. Склад растёт, только пока вы в сессии (по GTABase и Pixel Twelve).
Можно ли зарабатывать на клубе AFK
Склад и сейф наполняются без вашего участия, но только пока вы в сессии GTA Online. Продажа — только вручную, миссией. Игра выкидывает неактивных игроков (по гайдам, примерно через 15 минут), и Rockstar продолжает закрывать способы это обойти. Способов обхода мы не публикуем: они нарушают правила игры.
Советы
- Сначала бизнесы-поставщики, потом клуб. Бункер даёт ещё и Sporting Goods — двойная выгода от одного имущества (см. гайд по бункеру).
- Забирайте сейф до 250 000 и держите популярность выше 90 %.
- Не назначайте техников на Organic Produce и Printing & Copying, если есть другие варианты.
Больше способов заработка — в гайде как заработать в GTA Online.
Частые вопросы о ночном клубе
Сколько зарабатывает ночной клуб в GTA Online?
Сейф — до GTA$50 000 за игровые сутки при популярности 95–100 %. Склад с пятью лучшими техниками и Equipment Upgrade, по GTA Boss, даёт около 50 500 в час, полный склад топ-5 — около 1,69 млн до комиссии Тони.
Какие бизнесы нужны для ночного клуба?
Бункер, склад Special Cargo или ангар и бизнесы MC: Cocaine Lockup, Meth Lab, Weed Farm, Document Forgery, Counterfeit Cash. Acid Lab клуб не питает.
Какие техники ночного клуба лучшие в GTA Online?
South American Imports, Cargo and Shipments, Pharmaceutical Research, Sporting Goods и Cash Creation. Organic Produce и Printing & Copying дают меньше всего.
Какой грузовик нужен для продажи склада клуба?
Speedo Custom (даётся с клубом) — до 89 ящиков, Mule Custom — 90–179, Pounder Custom — от 180. Продажа всегда идёт одним транспортом, так что подходит для соло.
Стоит ли покупать ночной клуб в GTA Online в 2026 году?
Да, если у вас уже есть 2–3 бизнеса-поставщика: клуб собирает их товары без сырья. Без них он даёт только сейф до 50 000 за игровые сутки.
Источники
- Официальные: Rockstar Games, Rockstar Newswire, Rockstar Support, Take-Two Interactive
- Справочники и гайды: GTABase, GTA Wiki, GTA BOOM, PowerPyx
- Пресса: GamesRadar, PC Gamer, IGN, VGC, Game Informer
Каждый факт сверен с официальными источниками или минимум с двумя независимыми; данные игроков помечены в тексте. Изображения — официальные материалы Rockstar Games. GTA Top не связан с Rockstar Games и Take-Two Interactive.


